volver arriba
         
 
 
         
  MUESTRAS MÚSICA VARIOS  
  FIESTAS CINE Y TEATRO  
 
  HOY: MIRCOLES 13  
  09:00 hs

 
  09:00 hs

 
  11:00 hs

 
 

 
  11:00 hs

 
  11:00 hs

 
  11:00 hs

 
  11:00 hs

 
ver más
  WIPE PODCAST
Diosque - Chau (Video Oficial)




MS MUSICA
 
  QUIERO RECIBIR EL NEWSLETTER !
 
  WIPE POST@  
 
 
 
 
 
     



wipe links














 
 
  REVISTA WIPE
GUIA DE BUENOS AIRES
 
 
     
  EDICIONES IMPRESAS      MUESTRAS      NOTAS      DISCOS      LIBROS      CONVOCATORIAS      CONTACTO  
 
RODEO BLACK volver
 



  CUANDO
Viernes 25 de OCTUBRE 23:00 hs.

DONDE
Black Club. Juramento 1543, CABA.
 
 

Ciclo RODEO. Viernes 25 de octubre 23hs en Black Club

Cada mes RODEO propone entregarte a una nueva experiencia, donde performance, música y varias expresiones conviven y se nutren.

 

Artistas invitados:

Agustina Rudi @agustinarudi._ Agostina Prato @agostinaprato, Naila Borenstein @nailaborensztein1985 , Kobra Kei @kobrakei , Daiana Levin @daiana.levin, Venus Diablite @venusdiablite , Agus Della Croce @agustindellacroce , Miguel Larreta @amilarreta , Tito Losavio @titolosavio , Alfredo Visciglio @avi_road , Leo Tamer @ltwireless , Eléctrico Fer @electricofer , Gustavo Buchiniz @gustavobuchiniz Seydou Vermont @seidoss437 , Idrissa Diop @idrissa_diop , Santi Romero @santowom , Damián Roth @damodarroth , Bruno Herrera @brunoherrera , Manuel Bustos @eh_manue13

Dj Lisa Cerati @lisacerati

RODEO de "rodear", de caminar en torno a algo. Reunión de truhanes. Poner cosas alrededor de otra o estar alrededor de ella. Al caminar, dar una vuelta más larga que lo normal.

Producido por Wipe Agency @wipe_bue y Estudio WOM @estudiowom

Entrada libre hasta las 24,30hs. Capacidad limitada.


Black Club
Juramento 1543, CABA.
@blackba.club


 
 
 
   
     
  MÁS CINE Y TEATRO

Festival de Cine Ruso en Argentina...
Faena Festival: The Last Supper
IV Feria Paraguay de Arte Impreso
Nomade, de Werner Herzog
Mustafunk
Zadig & Tripeo 8 Horas
Dennis Bovell
Afrodancehallhop
Me Daras Mil Hijxs y Yacare Manso
IV Feria Paraguay de Arte Impreso
Hang Massive
Marina Fages
NICHI
Juan Ingaramo
Baja Frecuencia



Mœsica / Norah Jones


Una de las voces más representativas del Jazz y el Blues en el mundo, Norah Jones, anuncia una nueva visita a la Argentina. En esta oportunidad, el íntimo concierto será en el estadio BA Arena el 16 de diciembre a las 21hs. Humboldt 486, CABA


Muestras / Art Basel 2019


Art Basel, una oportunidad para explorar las obras más importantes de las figuras exponentes del arte moderno y contemporáneo y las nuevas estrellas emergentes. Pinturas, esculturas, fotografías, películas y otros trabajos estarán expuestos en el hall principal de Miami Beach Convention Center. Durante el mes de Diciembre.


Mœsica / Acid Mothers Temple


La banda más emblemática y trascendente de la psicodelia contemporánea llega segunda vez a Sudamérica, tras su exitosa primera visita hace dos años. El 22 de noviembre a las 20hs en Uniclub. Guardia Vieja 3360, CABA


Mœsica / Gracias Totales


Charly Alberti y Zeta Bosio regresan el 21 de marzo de 2020 al Campo de Polo Argentino con un show único para revisitar su obra junto a sus fans y homenajear a Gustavo Cerati, con la participación de grandes artistas invitados.


 
           
         
© 2019 Revista Wipe - Todos los derechos reservados.