volver arriba
         
 
 
         
  MUESTRAS MÚSICA VARIOS  
  FIESTAS CINE Y TEATRO  
 
  HOY: MARTES 12  
  09:00 hs

 
  09:00 hs

 
  11:00 hs

 
  11:00 hs

 
 

 
  11:00 hs

 
  11:00 hs

 
  11:00 hs

 
ver más
  WIPE PODCAST
Diosque - Chau (Video Oficial)




MS MUSICA
 
  QUIERO RECIBIR EL NEWSLETTER !
 
  WIPE POST@  
 
 
 
 
 
     



wipe links














 
 
  REVISTA WIPE
GUIA DE BUENOS AIRES
 
 
     
  EDICIONES IMPRESAS      MUESTRAS      NOTAS      DISCOS      LIBROS      CONVOCATORIAS      CONTACTO  
 
RODEO BLACK volver
 



  CUANDO
Viernes 25 de OCTUBRE 23:00 hs.

DONDE
Black Club. Juramento 1543, CABA.
 
 

Ciclo RODEO. Viernes 25 de octubre 23hs en Black Club

Cada mes RODEO propone entregarte a una nueva experiencia, donde performance, música y varias expresiones conviven y se nutren.

 

Artistas invitados:

Agustina Rudi @agustinarudi._ Agostina Prato @agostinaprato, Naila Borenstein @nailaborensztein1985 , Kobra Kei @kobrakei , Daiana Levin @daiana.levin, Venus Diablite @venusdiablite , Agus Della Croce @agustindellacroce , Miguel Larreta @amilarreta , Tito Losavio @titolosavio , Alfredo Visciglio @avi_road , Leo Tamer @ltwireless , Eléctrico Fer @electricofer , Gustavo Buchiniz @gustavobuchiniz Seydou Vermont @seidoss437 , Idrissa Diop @idrissa_diop , Santi Romero @santowom , Damián Roth @damodarroth , Bruno Herrera @brunoherrera , Manuel Bustos @eh_manue13

Dj Lisa Cerati @lisacerati

RODEO de "rodear", de caminar en torno a algo. Reunión de truhanes. Poner cosas alrededor de otra o estar alrededor de ella. Al caminar, dar una vuelta más larga que lo normal.

Producido por Wipe Agency @wipe_bue y Estudio WOM @estudiowom

Entrada libre hasta las 24,30hs. Capacidad limitada.


Black Club
Juramento 1543, CABA.
@blackba.club


 
 
 
   
     
  MÁS MÚSICA

Re Signados
Dante
Cruzando el Charco
Karen Nisnik
Marky Ramone
Patti Smith and her band
Chita
Rock Argentino en Estado Sinfonico...
Andrés Calamaro
Metallica en abril de 2020 en Arge...
Rabih Mroue y Lina Majdalanie
Club De Amigos +160
BLACK FLAG
Esta es mi casa de Clorindo Testa
Off Garten 5 - Summer of Love



Mœsica / Gracias Totales


Charly Alberti y Zeta Bosio regresan el 21 de marzo de 2020 al Campo de Polo Argentino con un show único para revisitar su obra junto a sus fans y homenajear a Gustavo Cerati, con la participación de grandes artistas invitados.


Muestras / Art Basel 2019


Art Basel, una oportunidad para explorar las obras más importantes de las figuras exponentes del arte moderno y contemporáneo y las nuevas estrellas emergentes. Pinturas, esculturas, fotografías, películas y otros trabajos estarán expuestos en el hall principal de Miami Beach Convention Center. Durante el mes de Diciembre.


Mœsica / Metallica en abril de 2020 en Argentina


Metallica ha confirmado que traerá el mismo show de estadio WorldWired, que se está llevando a cabo actualmente frente a multitudes récord en toda Europa, a Sudamérica en abril de 2020. Entre los shows recientemente anunciados, la banda se presentará en Argentina, Chile y Brasil por primera vez desde 2017, e incluirán los primeros shows de Metallica en Curitiba y Belo Horizonte. El 18 de abril a las 18.30hs. Av. del Libertador 4096, CABA


Mœsica / Dante


Dante cierra el año repasando su carrera solista en Niceto Club. El 12 de diciembre a las 20.30hs. Niceto Vega 5510, CABA


 
           
         
© 2019 Revista Wipe - Todos los derechos reservados.